Primarch of the XI Legion. Rangdan Xenocides
ДИСКЛЕЙМЕР: написанное ниже это хедканон, au-шка, компиляция теорий из интернета и конечно же ересь.
Что же такого могли совершить Примархи II и XI, что их существование стёрли и засекретили, чего не было с Хорусом и примкнувшими к нему? Что-то худшее в глазах Императора, чем переход на сторону Хаоса и предательство. Этим чем-то могла быть... альтернатива.
Примарх XI, попал в осколок человеческой цивилизации времён ТЭТ, сохранивший многие достижения науки той эпохи. Они активно приспосабливались к условиям разных миров и разным задачам, модифицируя свои тела биотехнологиями. Соседние ксенорасы не были уничтожены, а где-то добровольно, где-то силой присоединены к этой империи. Они также генетически модифицировались, а свойства их организмов, когда это было возможно, копировались потомкам человечества. Тоже касалось и технологических достижений. Так возник конгломерат рас с ядром из бывших людей, известный как Рангда.
Примарх XI впитал идеалы этой цивилизации и как и остальные его братья быстро поднялся на вершину общества. Познав и доработав биоинженерию Рангданцев, а также на основе собственного организма (уже подвергнутого множеству изменений по сравнению с тем, что создавал Император) он создаёт своих сверхсолдат, альтернативу Астартес. Он получает титул Воителя (этот титул изначально пришел от Рангданцев, лишь позже его дадут Хорусу). Рангда при XI Примархе, на пике своей мощи чем-то напоминала (появившихся в Галактике через 10000 лет) Империю Тау и Тиранидов одновременно.
Такой Примарх уже не мог присоединиться к Императору, а Галактика в момент стала тесной для Рангды и Империума, как только они узнали друг о друге. Понеся самые чудовищные потери до Ереси, включая тысячи Астартес, Титанов, Рыцарей и прочих сил Империум одержал победу. XI был убит, его сверхсолдаты уничтожены, остатки информации о Рангде сильно искажены.
---
В дизайне брони я добавил массивные костяные наплечники, чтобы силуэт смотрелся "вахаобразно". Червеобразные элементы брони отылают к слогтам - ксеносам, по некоторым теориям как-то связанным с Рангдой. С кораблей на заднем плане свешивается что-то типа то ли щупалец, то ли цепей- это также упоминалось в описаниях рангданских кораблей.